Приветствую Вас Прохожий | Получать RSS-новости | Главная | Регистрация | Вход |
Меню сайта

Разделы новостей
Спутниковые новости [920]
Компьютерные новости [66]

Друзья сайта
Дискуссионный клуб
Шаблоны для uCoz, скрипты для uCoz  Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ


Для проживающих в городе Иваново:

Ремонт и настройка вашего компьютера
Установка программ
Защита. Удаление вирусов

Оцифровка видео и аудио материалов с возможностью компьютерного монтажа

Создание небольших сайтов, персональных страничек

Монтаж и настройка спутникового Интернета
и телевидения...

и прочие компьютерные услуги...

По всем вопросам обращаться по тел. 89605108897


Счетчики
Были сегодня:



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Май » 04
Телеканалы "Teleputeshestviya HD и Kinopokaz – 2 HD" Появились в пакете "Platforma HD" на 12303 V 26400 2/3. DVB-S2. Луч "E.Bird-9A" DRECrypt
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 474 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В Microsoft одновременно с выпуском Office 2007 SP2 сообщили о скором завершении работ над вторым сервис-паком для операционной системы Windows Vista. Вчера был официально завершен процесс создания нового кода для SP2, теперь разработчикам предстоит его отладить и вскоре выпустить. 

В блоге компании говорится, что сейчас Microsoft надеется на релиз SP2 в самом конце мая 2009 года. Одно из новшеств, которое коснется пакета SP2 будет состоять в том, что корпорация не будет требовать от партнеров обязательной его установки на новые ПК и ноутбуки. 

"Вероятнее всего, Microsoft решила сделать Vista SP2 опциональным обновлением для своих реселлеров потому, что в спину Vista дышит Windows 7, релиз которой может состояться уже в конце года. Многие OEM-производители попросту не хотят тратить лишние деньги на тестирование и оценку новых сборок, особенно в свете нынешней экономической ситуации. Таким образом, задача обновления целиком и полностью ложится на плечи пользователей и Windows Update", - предполагают авторы сайта TechARP. 

В данном пакете содержится софт для работы с HD-видео, поддержка технологии Bluetooth 2.1 и Windows Search 4.0. Последняя должна быть интегрирована в рабочий стол Windows. Установив SP2, пользователи смогут записывать Blu-Ray диски, полноценно работать с Bluetooth v2.1 и 64-битными процессорами VIA Technologies. Время работы ноутбуков должно увеличиться на 10%. Конечно, это далеко не полный список обновлений. Для установка SP2 требуется, чтобы система уже содержала в себе SP1. 

Майк Нэш, руководитель отдела разработки Windows, напомнил, что с прошлого года Microsoft начала выводить клиентские и серверные версии своих ОС на единый и синхронный цикл выхода основных новых версий и промежуточных пакетов обновлений Service Pack, поэтому финальные версии SP2 для Windows Vista и Windows Server 2008 выйдут одновременно.
Категория: Компьютерные новости | Просмотров: 600 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Корпорация Microsoft выпустила финальную версию второго сервис-пака (SP2) для набора приложений Office 2007

В состав комплексного апдейта включено большое количество нововведений, исправлений и улучшений. Прежде всего следует выделить поддержку формата ODF (Open Document Format), разработанного сообществом OASIS на базе XML, а также формата Portable Document Format (PDF), созданного усилиями Adobe Systems. Авторы пакета SP2 повысили производительность приложений, содержащих много графических объектов, и улучшили точность печати графики.

Клиент электронной почты Outlook, по заявлениям Microsoft, после установки сервис-пака будет обеспечивать 26-процентный прирост быстродействия при выполнении повседневных задач. Кроме того, улучшена визуализация представлений и переключение папок. Редактор электронных таблиц Excel получил усовершенствованный механизм построения диаграмм, а в редакторе Word повышена точность вывода в форматах PDF и XPS. В приложении Publisher разработчики улучшили печать двухсторонних почтовых открыток и небольших брошюр; в программе PowerPoint повышено качество изображений файлов при сохранении в форматах JPEG, PNG и GIF.
Категория: Компьютерные новости | Просмотров: 553 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В программных продуктах Adobe Reader и Acrobat обнаружена критически опасная уязвимость, патча для которой в настоящее время не существует. 

Проблема, как сообщается, связана с обработкой кода JavaScript. При помощи сформированного специальным образом документа злоумышленники теоретически могут организовать DoS-атаку, спровоцировать аварийное завершение работы программы или выполнить на удаленном компьютере произвольные операции.

Компания Adobe подтвердила существование проблемы, подчеркнув, что она затрагивает все поставляющиеся версии пакетов Reader и Acrobat, в том числе 9.1, 8.1.4, 7.1.1 и более ранние модификации. Ситуация усугубляется тем, что в Интернете уже появились примеры вредоносного кода, позволяющие воспользоваться уязвимостью.

Специалисты Adobe занимаются разработкой "заплатки", однако сроки выпуска патча пока не называются. О том, были ли зафиксированы случаи организации атак через "дыру", также не сообщается.
Категория: Компьютерные новости | Просмотров: 517 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Panda Security начала открытое бета-тестирование сервиса Panda Cloud Antivirus, предназначенного для защиты компьютеров интернет-пользователей от вирусов, руткитов, шпионов и прочего вредоносного ПО. 

По утверждениям разработчиков, Panda Cloud Antivirus является первым в мире бесплатным антивирусным продуктом, работающим по модели "вычислительного облака". Разработчик считает, что традиционные решения для обеспечения компьютерной безопасности полагаются на локально функционирующие технологии, которые осуществляют перехват файлов на нескольких уровнях и последующую проверку с применением различных методик (антивирусные и эвристические алгоритмы, предотвращение вторжений, поведенческий анализ и пр.). Как результат - повышенная нагрузка на аппаратные ресурсы, что негативно отражается на производительности ПК.

Сервис Panda Cloud Antivirus работает иначе: он сочетает локальные технологии обнаружения вредоносного ПО с проверкой объектов "в облаке", то есть на удаленных серверах. При этом система "коллективного разума" использует информацию, полученную от миллионов пользователей продуктов Panda Security по всему миру, для автоматического обнаружения и классификации новых видов вредоносных программ.

Panda Cloud Antivirus объединяет локальный и удаленный антивирус, антишпион, антируткит и эвристическую проверку. Разработчики отмечают, что за счет применения "облегченного" клиентского модуля новый продукт оказывает вполовину меньшее влияние на производительность компьютера, чем традиционные антивирусы.
Категория: Компьютерные новости | Просмотров: 584 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вышла новая версия UNIX-подобной операционной системы с открытым кодом из семейства BSD - NetBSD 5.0.
Главным новшеством в релизе NetBSD 5.0 стало значительное улучшение производительности и масштабируемости системы на многопроцессорных (SMP) и многоядерных системах. Это стало возможным благодаря переписанной подсистеме поточной обработки (threading subsystem), теперь основанной на модели поточной обработки один-к-одному (1:1), новым примитивам синхронизации ядра, приоритетному прерыванию обслуживания в ядре (kernel preemption), переписанной реализации планировщика, расширениями планирования в реальном времени. В итоге, почти все базовые подсистемы ядра (виртуальная память, распределители памяти, файловые системы и так далее) были проверены и переработаны для использования эффективных параллельных алгоритмов. Все эти работы стали возможными благодаря многочисленным пожертвованиям, сделанным проекту NetBSD в 2007 году, за что разработчики благодарят Open Source-сообщество.
Из прочих новшеств в NetBSD 5.0 отмечаются: поддержка WAPBL (Write Ahead Physical Block Logging) для файловой системы FFS; распределитель памяти jemalloc; переход на дистрибутив X.Org вместо XFree86 во многих портах; фреймворк управления питанием (Power Management Framework); поддержка ACPI suspend/resume (спящего режима и восстановления из него) на многих ноутбуках; поддержка записи для файловой системы UDF, а также ФС Apple HFS+ и SGI EFS в режиме только для чтения; фреймворк автоматизированного тестирования (Automated Testing Framework, atf); фреймворк для запуска кода ядра в userspace-приложениях (Runnable Userspace Meta Program framework, rump); поддержка Xen 3.3 для архитектур i386 и amd64; очереди сообщений POSIX и асинхронный ввод/вывод.
Категория: Компьютерные новости | Просмотров: 536 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На всех платформах изменены временные рамки услуги "Ночное приложение"

Eutelsat W6 – с 2:00 до 8:00 GMT+2

HellasSat2 – с 2:00 до 10:00 GMT+2

NSS6 – с 1:00 до 7:00 GMT+2

Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 576 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В связи с большим успехом акции, проходившей в апреле, по условиям которой, при одновременной оплате трех месяцев услуг skyDSL на любом тарифе группы Premium, четвертый (дополнительный) месяц на таком же тарифе предоставлялся бесплатно, было принято решение продлить акцию еще на один месяц - до 31 мая.
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 539 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Спутниковый оператор "РуСат" намерен организовать возможность доступа к сети Интернет на борту самолетов на территории России. 

Компания планирует воскресить проект, проводимый в 2004-2006 гг. Connexion By Boeing. "РуСат" уже подал заявку в государственную комиссию по радиочастотам (ГКРЧ) на получение частот.

Воскрешать проект, начатый Connexion By Boeing "РуСат" панирует в сотрудничестве с компанией ViaSat. Пока речь идет о предоставлении доступа в Интернет на транзитных судах.

"Дело в том, что территория России у компаний, предоставляющих своим пассажирам доступ в Интернет, остается белым пятном. И, конечно, авиаперевозчиков подобная ситуация не очень устраивает, - рассказал репортеру ComNews генеральный директор "РуСата" Сергей Алымов. - Мы уже подали заявку в ГКРЧ на получение частот. К сожалению, регуляторная база для такого рода деятельности отсутствует. Однако есть надежда на то, что ГКРЧ примет положительное решение. Тем более, что мы уже знакомы с системой и имеем опыт работы с подвижной спутниковой связью".

По его словам, "РуСат" сотрудничал с компанией Connexion By Boeing - специалисты оператора участвовали в монтаже и наладке оборудования. "РуСат" не исключает переговоров и с российскими авиаперевозчиками и ОАО "РЖД", в случае если ГКРЧ примет положительное решение о выдаче частот компании. 

Технологически "РуСат" полностью готов к оказанию этих услуг. При реализации оптимистичного сценария, услуга может быть запущена уже в первой половине 2010 г. Инвестиции в проект компания не раскрывает.

"Скорее всего, это очень нишевое решение, вряд ли эта услуга имеет шансы стать массовой, - говорит Сергей Алымов". - Впрочем, кто знает, сложно прогнозировать".

"Этот рынок очень модный, он был весьма популярен на Западе до начала кризиса, - отмечает генеральный директор спутникового оператора "Сетьтелеком" Сергей Пехтерев. – Во многом залогом успеха может стать сотрудничество с компанией ViaSat, у кото ... Читать дальше »
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 418 | Дата: 04.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Copyright Himik © 2024