Приветствую Вас Прохожий | Получать RSS-новости | Главная | Регистрация | Вход |
Меню сайта

Разделы новостей
Спутниковые новости [920]
Компьютерные новости [66]

Друзья сайта
Дискуссионный клуб
Шаблоны для uCoz, скрипты для uCoz  Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ


Для проживающих в городе Иваново:

Ремонт и настройка вашего компьютера
Установка программ
Защита. Удаление вирусов

Оцифровка видео и аудио материалов с возможностью компьютерного монтажа

Создание небольших сайтов, персональных страничек

Монтаж и настройка спутникового Интернета
и телевидения...

и прочие компьютерные услуги...

По всем вопросам обращаться по тел. 89605108897


Счетчики
Были сегодня:



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 23
Телеканал "BBC Prime Europe" Временно идёт открыто на 11996 V 27500 3/4. Луч "E.Bird-9A"

Телеканал "Trace Tropical" Появился на 11823 H 27500 3/4. Луч "E.Bird-9A" Viaccess2.5
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 504 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Телеканал "Lady" Появился на 12655 V 1956 5/6. Луч "Sesat Fixed" Открыто
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 525 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Сервис «RADUGA INTERNET» в ближайшее время планирует провести ряд усовершенствований, связанных с изменением топологии существующих подсетей пользователей.

Проводимые усовершенствования коснуться ТОЛЬКО пользователей, которые подключаются к сервису через OpenVPN- клиент. 
Абонентов, использующих подключение через ускоритель Sprint или VPN, изменения не затронут.
Также изменения не затронут пользователей, использующих подписки сервиса «RADUGA INTERNET» с реальными IP-адресами.

В среду 25 февраля 2009 г. в интервале с 11:00 до 12:00 (МСК) произойдет изменение технических данных OpenVPN-подключения на платформах спутников Express AM33(96.5E) и Sirius 4(5Е).

В среду 4 марта 2009 г. в интервале с 11:00 до 12:00 (МСК) произойдет изменение технических данных OpenVPN-подключения на всех платформах спутника Intelsat904(60E).

В среду 11 марта 2009 г. в интервале с 11:00 до 12:00 (МСК) произойдет изменение технических данных OpenVPN-подключения на платформе спутника Yamal201(90E, Ku-диапазон).

В среду 18 марта 2009 г. в интервале с 11:00 до 12:00 (МСК) произойдет изменение технических данных OpenVPN-подключения на платформах спутников Express AM22(53E) и Express AM1(40E).

В среду 25 марта 2009 г. в интервале с 11:00 до 12:00 (МСК) произойдет изменение технических данных OpenVPN-подключения на платформе спутника Yamal 201(90E, C-диапазон).


В случае возникновения проблем при соединении через OpenVPN, пользователям спутников, на которых произошли изменения, необходимо проделать один из вариантов действия: 

Первый вариант:
• зайдите в личный кабинет пользователя
• скачайте новые ключи для OpenVPN-клиента
• распакуйте новые ключи и замените ими старые (по умолчанию ..\Program Files\OpenVPN\config\)
Заново проходить после этого авторизацию при подключении через OpenVPN-соединение не потребуется.

Второй вариант: 
• правой кнопкой «мышки» кликните на значк ... Читать дальше »
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 518 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Русская православная церковь готова к созданию православного федерального телеканала, заявил митрополит Калужский и Боровский Климент в интервью газете «Известия»

«Мы прекрасно взаимодействуем с федеральными каналами, создавая фильмы и передачи на церковную тематику. Можно с уверенностью сказать, что сейчас у Церкви накоплен определенный опыт для того, чтобы говорить о создании полноценного федерального церковного канала», - сказал митрополит, отвечая на вопрос, способна ли РПЦ создать такой телеканал в обозримом будущем.

«У нас есть воцерковленные люди, которые имеют профессиональный опыт работы в светских СМИ, в том числе опыт работы на телевидении, понимают специфику телевизионного формата», - добавил он.

Примером того, как будет устроен церковный канал, по мнению митрополита, может стать канал «Культура».

Митрополит отметил, что в последнее время с участием Церкви проводится много кинофестивалей /например, «Золотой витязь», «Семья России», «Встреча»/, на которых представляют фильмы хорошего профессионального уровня.

«Эти фильмы добрые, их не показывают сегодня по телевидению, они не выдерживают конкуренции с наводнившими экран фильмами грязного содержания. Создание же православного телеканала поможет авторам таких лент показать замечательные кинопроизведения, несущие в жизнь человека любовь и доброту, широкой аудитории телезрителей», - сказал он.
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 539 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В виду непрекращающихся технических проблем на борту спутника Express AM2 (80E) и отсутствию перспектив развития данного ресурса в текущем режиме, а также в связи с невысокой заинтересованности пользователей, принято решение о прекращении с 1 апреля 2009 года вещания сервиса с данного спутника.

Пользователям Express AM2 (80E) предлагаем воспользоваться ресурсами других спутников «RADUGA INTERNET». На данный момент предпринимаются все меры для предоставления сервиса, который станет альтернативой Express AM2 (80E).
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 582 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Мировой финансовый кризис не обошел стороной системных администраторов. Так, более четверти специалистов и бизнесменов признают, что в их компаниях частично или полностью сократили штат техподдержки. Такие данные были получены социальной сетью Professionali.ru в ходе опроса, проведенного среди 1000 самых активных ее участников, работающих в различных регионах России и представляющих различные сферы бизнеса - от нефтегазовой и металлургической промышленности до медицины и медиаиндустрии.

На вопрос, "Были ли в Вашей компании сокращения системных администраторов?", 20,1% опрошенных участников социальной сети Professionali.ru ответили, что сокращения затронули часть специалистов этой профессии. Почти 7% респондентов сообщили, что у них сократили всех сисадминов. В 67% фирм сокращений пока не было. Среди других ответов можно выделить следующие: "перевели на полставки", "были увольнения с наймом лучших специалистов на те же деньги", "у нас аутсорсинг".

По данным Professionali.ru, передача обслуживания компьютеров, корпоративных ИТ-систем и сетей на аутсорсинг расценивается респондентами как один из реалистичных вариантов экономии на штатных системных администраторах. На вопрос "Нужен ли в штате системный администратор в нынешних кризисных условиях?" более 20% опрошенных ответило "Не нужен вообще, поддержку ИТ нужно отдать на аутсорсинг". 12% считают, что штатный сисадмин в их компаниях просто не нужен, однако 62% уверены в обратном. Также были зафиксированы следующие ответы: "зависит от критичности работ и масштабов бизнеса", "нужен по мере необходимости", "нужен фрилансер или совместитель", "все зависит от уровня специалиста".

Низкая компетентность системных администраторов названа в числе главных проблем, на которые обращают внимание респонденты. Так считают 29% опрошенных. По мнению 40% - сисадмины чрезмерно медлительны, 17% считают, что они попросту невежливы. Также участники опроса отмечают, что специалистам техподдержки стоит развивать свои комм ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные новости | Просмотров: 502 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

13-14 апреля в Москве состоится профессиональная конференция системных администраторов RootConf - 2009. Время перемен - лучшая возможность для продолжения своего образования, повышения профессионального уровня своих сотрудников и, как следствие, увеличение конкурентоспособности. Линейку мероприятий для технических специалистов Рунета продолжает профессиональная конференция системных администраторов.

Конференция RootConf направлена на обмен знаниями о технологиях, без которых не обходится создание ни одного интернет-проекта: системное администрирование, сервера, хостинг, компьютерные сети и глобальная связность. Мы планируем охватить весь спектр вопросов, возникающих перед системными администраторами:
Аппаратное обеспечение: необычные и нестандартные устройства: HP, Citrix, Cisco, Juniper и другие
Операционные системы: планы развития ядер FreeBSD, Linux и другие
Хранение данных: SAN (системы хранения данных), кластерные файловые системы, сетевые файловые системы;
ЦОД, дата-центры: каналы связи, 24x7 (отказоустойчивость, электропитание, охлаждение), безопасность;
Инфраструктура интернет: российские и международные каналы связи, пиринг в Москве
Сервера: бекапы мониторинг деплой серверов, управление конфигурациями, отказоустойчивость;
Виртуализация: HyperV, Xen, облака, опыт использования Amazon, виртуализация
Сети: беспроводные сети WiMAX, доклады про основы (QoS, протоколы, стеки, VLAN, шейпинг-технологии;
Программное обеспечение: DBA (PgSQL, Oracle, MySQL и другие), Hadoop MapReduce с точки зрения админов
Менеджмент: тайм-менеджмент для системных администраторов организация технической поддержки, ITIL/ITSM - управление инцидентами, применение стандартных практик (Agile), организация собственного бизнеса
Офис: офисная телефония, синхронизация офисов, хранение данных, рабочие станции, политики безопасности, антивирусы и антиспам, лицензирование ПО, ERP (документооборот), решения для группо ... Читать дальше »
Категория: Компьютерные новости | Просмотров: 587 | Дата: 23.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Copyright Himik © 2024