Приветствую Вас Прохожий | Получать RSS-новости | Главная | Регистрация | Вход |
Меню сайта

Разделы новостей
Спутниковые новости [920]
Компьютерные новости [66]

Друзья сайта
Дискуссионный клуб
Шаблоны для uCoz, скрипты для uCoz  Желтые страницы по спутниковому и кабельному ТВ


Для проживающих в городе Иваново:

Ремонт и настройка вашего компьютера
Установка программ
Защита. Удаление вирусов

Оцифровка видео и аудио материалов с возможностью компьютерного монтажа

Создание небольших сайтов, персональных страничек

Монтаж и настройка спутникового Интернета
и телевидения...

и прочие компьютерные услуги...

По всем вопросам обращаться по тел. 89605108897


Счетчики
Были сегодня:



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Март » 20
Тщательно изучив инцидент со столкновением спутников России и США, который произошел 10 февраля, американские военные пришли к выводу,
что предотвратить его было невозможно. Об этом заявил в четверг на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил Конгресса
глава Тихоокеанского командования ВС США адмирал Тимоти Китинг. «Принимая во внимание то, каким образом эксплуатировался
американский телекоммуникационный спутник, и характер контроля космического пространства (со стороны Пентагона),
ничто не могло предотвратить столкновения», — сообщил он.
Вместе с тем, отметил военачальник, США следует предпринять ряд шагов для предотвращения подобных ситуаций в будущем.
Во-первых, необходимо усилить наблюдение за космосом, которое, по его словам, осуществляется в настоящее время с помощью радаров и телескопов.
«Здесь есть возможность для сотрудничества с другими странами, —сказал Китинг законодателям.— География играет важную роль в этом вопросе».
В настоящее время большинство датчиков США по контролю за небесной сферой расположены в Северном полушарии,
«так как ранее нам был наиболее интересен Советский Союз», добавил он, отметив, что эти возможности необходимо
распространить и на другие регионы.
Во-вторых, указал Китинг, американским военным следует более активно взаимодействовать с операторами гражданских спутников
и «получать необходимую информацию от них, а не добывать ее самим». Другая потенциальная сфера, требующая улучшений, — расчет и предсказание
потенциальных столкновений космических объектов в будущем.
«Сегодня мы анализируем вероятность столкновений только тех объектов, которые имеют приоритетное значение для Соединенных Штатов,
таких, как шаттл, космическая станция и наиболее значимые для национальной безопасности спутники», — сообщил Китинг.
Для расчета вероятности столкновений с участием более чем 19 тысяч объектов космического мусора и около 1,3 тысяч действующих спутников
у американских военных в на ... Читать дальше »
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 486 | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Использование ГПКС на правах аренды европейского спутника Eutelsat W1 одобрено на высшем уровне. 

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение выделить частоты для этого борта, который заменит аварийный "Экспресс-АМ2" в точке 80 градусов в.д.

Решение о переводе в точку 80 градусов в.д. иностранного борта было принято ГПКС после возникновения проблем со спутником "Экспресс-АМ2". Кроме того, это точка будет усилена бортом "Экспресс-МД1", запущенным в феврале этого года. Планируется, что в 2011 г. Eutelsat W1 сменит "Экспресс-АМ4", строительство которого сейчас ведется компанией Thales Alenia Space."Прошу поддержать решение о выделении ГПКС этих частот, - сказал вчера на заседании ГКРЧ заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер. - Решение получило полную поддержку у заинтересованных ведомств".
По словам министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, перевод Eutelsat W1 в позицию 80 градусов в.д. позволит сохранить за Россией эту орбитальную позицию.

Решение ГКРЧ о выделении частот ГПКС для спутника Eutelsat W1 свидетельствует об одобрении проекта на высшем уровне. "Частоты выделены в том объеме, который был заявлен и с теми техническими параметрами, которые были заявлены и зарегистрированы в Международном союзе электросвязи (МСЭ), для российского спутника типа "Экспресс", - разъясняет пресс-служба Минкомсвязи. - Члены ГКРЧ, куда входят представители ФСБ, замечаний не высказали". Какие именно частоты будут использоваться Eutelsat W1, пресс-служба не уточнила.
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 484 | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Абонентам в Сибири и на Дальнем Востоке оператор предлагает перенастроить спутниковые антенны с АМ2 на "Экспресс АМ3", который стабильно работает на этой территории.
Оператор спутникового телевидения "Орион Экспресс" осуществляет вещание с двух космических аппаратов на всей территории России: с аппарата "Экспресс АМ2" (80 в.д.) компания транслирует пакет телеканалов по московскому времени на Европейскую территорию РФ, Юг, Урал и Сибирь, а с "Экспресс АМ3" (140 в.д.) идет трансляция телеканалов для территории Сибири и Дальнего Востока.
Поскольку "Экспресс АМ2" с 8 марта работает нестабильно оператор предложил абонентам компенсацию за перерывы вещания. В зоне, где возможен прием сигнала только с "Экспресс АМ2" (80 в.д.), оператор будет вещать бесплатно для новых абонентов (тех, кто подключился с 9 марта). "Ориентировочно бесплатное вещание продлится 2 месяца", - уточнила пресс-служба "Орион Экспресс". Оператор предупреждает при этом, что в период с 9 марта по май 2009 г. и до замены спутника возможны перерывы вещания в ночное и утреннее время. "На территории, где наши абоненты не могут переключиться на стабильно работающий спутник "Экспресс АМ3", мы объявляем бесплатное вещание для всех наших новых абонентов. И по программе компенсации, так как количество часов перерывов вещания уже точно превысит в марте 96 часов, с существующих абонентов, подключенных на "Экспресс АМ2", мы тоже не будем списывать деньги. Т.е. фактически, на территории, где нет приема на "Экспресс АМ3", мы предоставляем услуги бесплатно", - пояснила ComNews директор по маркетингу ООО "Орион Экспресс" Мария Жилина.
Абонентам Сибири и Дальнего Востока оператор предлагает перенастроить спутниковые антенны с АМ2 на "Экспресс АМ3" (140 в.д.), который стабильно работает на этой территории. Перенастроить антенну можно самостоятельно - по инструкции, либо пригласив установщика. "На следующей неделе мы запустим программу, согласно которой будем предоставлять компенсацию трудовых затрат установщиков", ... Читать дальше »
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 588 | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Видеопособие по настройке спутникового Интернет, на примере провайдера PlanetSky.

На этом примере, вы научитесь: Устанавливать программное обеспечение для работы в Интернет, настраивать антенну, настройка браузеров и icq.

На основе данного видеокурса, можно настраиваться на любого провайдера спутникового Интернет, так-как в нем изложены все основные принципы настройки оборудования.

В видеокурсе использовалось:

DVB-S карта: Techno Trend 1401 (Sky Star 3) (все остальные карты настраиваются аналогично)
Драйвера: TT_PCI_2.19h_28_11_2006 WDM (качать на http://salesat.ru)
Антенна: Supral 0.9 m
Измеритель уровня спутникового сигнала(можно и без него): Satellit Finder (стоит 400 руб.)

Для просмотра пособия, установите последние кодеки, которые можно взять ТУТ.
Рекомендуемый проигрыватель: Media Player Classic.

Предлагаю к просмотру демо-версию материала (СКАЧАТЬ) 3.1 Мб.
Ссылку и пароль на полную версию, отдам за чисто символическую плату.

Напомню: Все что вы увидите и ... Читать дальше »
Категория: Спутниковые новости | Просмотров: 515 | Дата: 20.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Форма входа

Copyright Himik © 2024